Social LMS Integrator (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (140 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Approve
de: Bestätigen

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Versions
de: Versionen

en: Email
de: E-Mail

en: CSV File
de: CSV-Datei

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Import CSV
de: CSV importieren

en: Time zone
de: Zeitzone

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Recipient
de: Empfänger

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Applications
de: Anwendungen

en: Default language
de: Standardsprache

en: Approval
de: Freigabe

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Pending
de: Ausstehend

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Changed
de: Geändert

en: Applicant
de: Bewerber

en: Reason
de: Grund

en: Apply
de: Anwenden

en: Request
de: Anforderung

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: User Roles
de: Benutzerrollen

en: Welcome Message
de: Willkommensnachricht

en: Application
de: Anwendung

en: Group Type
de: Gruppentyp

en: Organization
de: Organisation

en: Country code
de: Länderkennung

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Decline
de: Ablehnen

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: Applied
de: Angewendet

en: Application status
de: Anwendungs-Status

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Available Tokens
de: Verfügbare Ersetzungsmuster

en: Invite users
de: Benutzer einladen

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: create a new account
de: Benutzerkonto erstellen

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Add application
de: Anwendung hinzufügen

en: Delete application
de: Programm entfernen

en: log in
de: anmelden

en: Enrolled
de: Angemeldet

en: Edit application
de: Bewerbung bearbeiten

en: Machine Name
de: Systemname

en: Supervisor
de: Vorgesetzter

en: Invite people
de: Leute einladen

en: Add directly
de: Direkt hinzufügen

en: Accept invite
de: Einladung annehmen

en: Address line 1
de: Adresszeile 1

en: Address line 2
de: Adresszeile 2

en: Send request
de: Anfrage senden

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: Enroll
de: Anmelden

en: View invites
de: Einladungen anzeigen

en: Invited on
de: Eingeladen am

en: Requested on
de: Angefragt am

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Provides Event content type and related configuration.
de: Stellt den Veranstaltungs-Inhaltstyp und die zugehörige Konfiguration bereit.

en: Notification from %site_name
de: Benachrichtigung von %site_name

en: Please @log_in so that you can enroll to the event.
de: Bitte @log_in, damit Sie sich für die Veranstaltung anmelden können.

en: Export is complete. @link
de: Der Export ist abgeschlossen. @link

en: There was an unexpected error.
de: Es ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten.

en: File *
de: Datei *

en: To add multiple members, separate each member with a comma ( , ).
de: Mehrere Mitglieder hinzuzufügen, trennen Sie jedes Mitglied mit einem Komma (,).

en: Administrative address
de: Administrative Adresse

en: Address locality
de: Ort der Adresse

en: Add enrollees
de: Anmeldung hinzufügen

en: @usernames is already enrolled, you can't add them again | @usernames are already enrolled, you can't add them again
de[0]: @usernames ist bereits angemeldet, Sie können sich nicht noch einmal anmelden
de[1]: @usernames bereits eingeschrieben sind, können Sie sie nicht noch einmal hinzufügen

en: Are you sure you want to "%action" the following enrollee? | Are you sure you want to "%action" the following %count enrollees?
de[0]: Möchten Sie den folgenden Teilnehmer wirklich „%action“?
de[1]: Möchten Sie die folgenden %count Teilnehmer wirklich „%action“?

en: <b>@action</b> selected enrollees
de: ausgewählte Teilnehmer <b>@action</b>

en: See selected enrollees on other pages
de: Ausgewählte Teilnehmer auf anderen Seiten anzeigen

en: Process enrollments returned by the view with Views Bulk Operations actions.
de: Bearbeitung von Anmeldungen, die von der Ansicht zurückgegeben werden, mit Ansichten Massenoperationen-Aktionen.

en: Could not save the export file.
de: Die Exportdatei konnte nicht gespeichert werden.

en: Could not save the export file on: %name.
de: Die Exportdatei konnte nicht gespeichert werden: %name.

en: See excluded enrollees on other pages
de: Siehe ausgeschlossene Teilnehmer auf anderen Seiten

en: Clear all selected enrollees
de: Alle ausgewählten Teilnehmer löschen

en: <b><em class="placeholder">@count</em> enrollee</b> is selected | <b><em class="placeholder">@count</em> enrollees</b> are selected
de[0]: <b><em class="placeholder">@count</em> registrierter Teilnehmer</b> wird ausgewählt
de[1]: <b><em class="placeholder">@count</em> registrierte Teilnehmer</b> wurden ausgewählt

en: Select / unselect all @count members across all the pages
de: Alle @count Mitglieder über alle Seiten hinweg auswählen / abwählen

en: The email(s) will be send in the background. You will be notified upon completion.
de: Die E-Mail( s) wird/werden im Hintergrund versendet werden. Sobald der vorgang abgeschlossen sit, werden Sie benachrichtigt.

en: Open to enroll
de: Öffnen um anzumelden

en: Request to enroll
de: Einladung anfordern

en: There @link to enroll in this event.
de: Der Link  @link zur Teilnahme an der Veranstaltung

en: is (1) new request | are (@count) new requests
de[0]: ist (1) neue Anfrage
de[1]: sind (@count) neue Anfragen

en: Cancel invite
de: Einladung zurückziehen

en: Decline invite
de: Einladung ablehnen

en: The invite email subject.
de: Der Betreff der Einladungs-E-Mail

en: The invite email message body.
de: Der Textkörper der Einladungs-E-Mail

en: The invite helper text.
de: Der Hilfstext zur Einladung

en: Sending invites...
de: Sende Einladungen...

en: Preparing to send invites...
de: Bereite Versenden der Einladungen vor ...

en: Unable to proceed, please try again.
de: Fortsetzung nicht möglich, bitte versuchen Sie es erneut.

en: @usernames is already invited or enrolled, you can't invite them again | @usernames are already invited or enrolled, you can't invite them again
de[0]: @usernames ist bereits eingeladen oder angemeldet, Sie können ihn nicht erneut einladen
de[1]: @usernames sind bereits eingeladen oder angemeldet, Sie können sie nicht erneut einladen

en: Are you sure you want to decline the enrollment request for @name?
de: Möchten Sie die Einladungsanfrage von @name wirklich ablehnen?

en: The enrollment request of @name has been declined.
de: Die Anfrage zur Anmeldung von @name wurde abgelehnt.

en: You can leave a message in your request. Only when your request is approved, you will receive a notification via email and notification center.
de: Sie können in Ihrer Anfrage eine Nachricht hinterlassen. Erst wenn Ihre Anfrage genehmigt ist, erhalten Sie eine Benachrichtigung per E-Mail und Benachrichtigungscenter.

en: Your request has been sent successfully
de: Ihre Anfrage wurde erfolgreich  versendet

en: Request status
de: Stauts abrufen

en: Find people by name or email address
de: Personen nach Name oder E-Mail-Adresse suchen

en: Invite(s) have been successfully sent.
de: Einladungen wurden erfolgreich versendet.

en: No invites were sent, recipients already received one before.
de: Es wurden keine Einladungen verschickt, die Empfänger haben bereits vorher eine Einladung erhalten.

en: The invite has been removed.
de: Diese Einladung wurde entfernt.

en: Preview your email invite
de: Vorschau  der Einladungs-E-Mail

en: Preview your email
de: E-Mail-Vorschau

en: The event date and time are set based on your timezone. @change_timezone.
de: Das Datum und die Uhrzeit des Ereignisses werden auf der Grundlage Ihrer Zeitzone eingestellt. @change_timezone.

en: Change your timezone here
de: Zeitzone hier ändern

en: The event date and time are set based on the site's default timezone.
de: Das Datum und die Uhrzeit des Ereignisses werden auf der Grundlage der Standardzeitzone der Website eingestellt.

en: Select members to add by name or email address
de: Mitglieder zum Hinzufügen nach Namen oder E-Mail-Adresse auswählen

en: Add another organizer
de: Einen weiteren Organisator hinzufügen

en: End date is required!
de: Ein Enddatum ist erforderlich
