Social Search Autocomplete (2.0.0) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Type
de: Typ

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Node title
de: Beitragtitel

en: User name
de: Benutzername

en: Apply
de: Anwenden

en: Group title
de: Gruppentitel

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Group type
de: Gruppentyp

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity Label
de: Entitätsbeschriftung

en: Entity Path
de: Entitätspfad

en: See all results
de: Alle Ergebnisse anzeigen

en: Topic type
de: Themen-Typ

en: Node Path
de: Beitragspfad

en: Social Search Autocomplete
de: Autovervollständigung für Open Social Suche

en: Adds autocomplete suggestions to the site search.
de: Fügt automatische Vorschläge zur Website-Suche hinzu.

en: Search All autocomplete
de: Autovervollständigung für die allgemeine Suche

en: Provides a REST endpoint for the Search API to be used for autocomplete.
de: Stellt einen REST-Endpunkt für die Such-API zur Verfügung, der für die automatische Vervollständigung verwendet wird.

en: User type (rewritten User ID)
de: Benutzertyp (umgeschriebene Benutzer-ID)

en: User Path
de: Benutzerpfad

en: Group Path
de: Gruppenpfad

en: Owner: User
de: Eigentümer: Benutzer
