Social Base (2.0.0) - en to de translation catalogue (148 entries)

en: Home
de: Startseite

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Language
de: Sprache

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Menu
de: Menü

en: Files
de: Dateien

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: %time ago
de: vor %time

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: group
de: Gruppe

en: Close
de: Schließen

en: Edit group
de: Gruppe bearbeiten

en: Private message
de: Private Nachricht

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Cover image
de: Cover-Bild

en: Accept
de: Akzeptieren

en: @time ago
de: vor @time

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Contact information
de: Kontaktinformation

en: public
de: öffentlich

en: current revision
de: aktuelle Revision

en: More options
de: Mehr Optionen

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Join
de: Beitreten

en: by
de: von

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Leave group
de: Gruppe verlassen

en: 1 member | @count members
de[0]: 1 Mitglied
de[1]: @count Mitglieder

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Interests
de: Interessen

en: Path to custom logo
de: Pfad zum eigenen Logo

en: Featured
de: Hervorheben

en: Intro
de: Einleitung

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: comment | comments
de[0]: Kommentar
de[1]: Kommentare

en: Decline
de: Ablehnen

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Created on
de: Erstellt am

en: Request to join
de: Beitrittsanfrage senden

en: This field is required
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: View Profile
de: Profil anzeigen

en: Event date
de: Veranstaltungsdatum

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Cancel request
de: Anfrage stornieren

en: User pictures in posts
de: Benutzerbilder in Beiträgen

en: User pictures in comments
de: Benutzerbilder in Kommentaren

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Sort descending
de: Absteigend sortieren

en: Sort ascending
de: Aufsteigend sortieren

en: Author name
de: Name des Autors

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: User menu
de: Benutzermenü

en: User verification status in comments
de: Überprüfungsstatus eines Benutzers in Kommentaren

en: Features settings
de: Einstellungen für Features

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
de: Zeilen mittels numerischer Gewichtung ordnen statt mit Drag-and-Drop.

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: Logo settings
de: Logo-Einstellungen

en: community
de: Community

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Write a comment...
de: Einen Kommentar verfassen...

en: View profile
de: Profil anzeigen

en: Event location
de: Veranstaltungsort

en: Informative message
de: Informative Nachricht

en: You have unsaved changes.
de: Es sind nicht gespeicherte Änderungen vorhanden.

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Colorize Buttons
de: Buttons einfärben

en: Iconize Buttons
de: Iconize-Buttons

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: Expertise
de: Sachverstand

en: Smart form descriptions (via Tooltips)
de: Clevere Formularbeschreibungen (mittels Tooltips)

en: CDN Provider
de: CDN-Anbieter

en: Content visibility
de: Sichtbarkeit des Inhalts

en: Enable Bootstrap Modals
de: Bootstrap-Modale aktivieren

en: Enable Bootstrap Tooltips
de: Bootstrap-Tooltips aktivieren

en: Toggle Dropdown
de: Dropdown-Liste ein-/ausblenden

en: Use the logo supplied by the theme
de: Das vom Theme bereitgestellte Logo verwenden

en: Use the favicon supplied by the theme
de: Das vom Theme bereitgestellte Favicon verwenden

en: Newer items
de: Neuere Elemente

en: Older items
de: Ältere Elemente

en: Profile tags
de: Profil-Tags

en: in group
de: in der Gruppe

en: Total amount of comments
de: Gesamtanzahl der Kommentare

en: Social Base theme
de: Social-Base-Theme

en: Base theme for Open social installations. Create your own subtheme or enable Social Blue
de: Basislayout für Open Social Installationen. Erstellen Sie Ihr eigenes Layout (Subtheme) oder aktivieren Sie Social Blue

en: View activities
de: Aktivitäten anzeigen

en: Closed group
de: Geschlossene Gruppe

en: What are you looking for ?
de: Wonach suchen Sie?

en: Click to open search box
de: Hier klicken um die Suche zu öffnen

en: View thread
de: Verlauf anzeigen

en: <em>Configure account settings:</em> @label
de: <em>Kontoeinstellungen konfigurieren: </em> @label

en: Edit profile information
de: Profilinformationen bearbeiten

en: Data Policy
de: Datenschutzerklärung

en: Open or download file
de: Datei herunterladen oder öffnen

en: Total amount of likes
de: Gesamtzahl der „Gefällt mir“-Stimmen

en: Total amount of views
de: Gesamtsumme der Ansichten

en: @profile_name @profile_name_extra has not shared profile information.
de: @profile_name @profile_name_extra teilt keine Profilinformationen.

[ctx: Is a member]
en: Joined
de: Angemeldet

en: @count like | @count likes
de[0]: @count Gefällt mir
de[1]: @count Gefällt mir

en: Secret group
de: Geheime Gruppe

en: like | likes
de[0]: Gefällt mir
de[1]: Gefällt mir

en: Method to join
de: Beitrittsmethode

[ctx: Is a member]
en: You have joined
de: Sie sind beigetreten

en: about @label
de: über @label

en: Total amount of enrollments
de: Gesamtanzahl der Anmeldungen

en: Request sent
de: Anfrage gesendet

en: Be the first one to comment
de: Seien Sie der Erste, der einen Kommentar abgibt

en: Go back to your inbox
de: Zurück zum Posteingang

en: Actions for this thread
de: Aktionen für dieses Thema

en: The group type is
de: Der Gruppentyp ist

en: Number of group members
de: Anzahl der Gruppenmitglieder

en: group members
de: Gruppenmitglieder

en: Topic type:
de: Themen-Typ:

en: The event will take place at the
de: Die Veranstaltung findet statt im

en: Complementary top
de: Komplementär oben

en: Complementary bottom
de: Komplementär unten

en: Located at:
de: Zu finden unter:
