Social Blue (2.1.3) - en to de translation catalogue (106 entries)

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Language
de: Sprache

en: Read more
de: Weiterlesen

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Font
de: Schriftart

en: Default
de: Standard

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Edit group
de: Gruppe bearbeiten

en: Private message
de: Private Nachricht

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Invite
de: Einladen

en: Share this page
de: Diese Seite weiterempfehlen

en: Style
de: Darstellung

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Join
de: Beitreten

en: by
de: von

en: Leave group
de: Gruppe verlassen

en: 1 member | @count members
de[0]: 1 Mitglied
de[1]: @count Mitglieder

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Interests
de: Interessen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: comment | comments
de[0]: Kommentar
de[1]: Kommentare

en: Member
de: Mitglied

en: Decline
de: Ablehnen

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Primary color
de: Primäre Farbe

en: Created on
de: Erstellt am

en: Request to join
de: Beitrittsanfrage senden

en: Border radius
de: Randradius

en: Event date
de: Veranstaltungsdatum

en: Cancel request
de: Anfrage stornieren

en: Header top
de: Kopfzeile oben

en: Author name
de: Name des Autors

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Type of content
de: Art des Inhalts

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Add images
de: Bilder hinzufügen

en: topic | topics
de[0]: Thema
de[1]: Themen

en: Event location
de: Veranstaltungsort

en: Secondary color
de: Sekundäre Farbe

en: Expertise
de: Sachverstand

en: Profile tags
de: Profil-Tags

en: Total amount of comments
de: Gesamtanzahl der Kommentare

en: Opensocial settings
de: Open-Social-Einstellungen

en: The font family to use.
de: Die Schriftart, die verwendet werden soll.

en: Social Blue theme
de: Social Blue Design

en: Demo theme for Open social installations.
de: Demo-Design für Open social Installationen.

en: Accent color
de: Akzentfarbe

en: Social Blue (default)
de: Social Blue (Standard)

en: Closed group
de: Geschlossene Gruppe

en: Logo for e-mails
de: Logo für E-Mails

en: Upload a logo which is shown in e-mail sent by the platform. This overrides the default logo that is also used in e-mails when no logo is provided here.
de: Laden Sie ein Logo hoch, das in der von der Plattform gesendeten E-Mail angezeigt wird. Dies überschreibt das Standardlogo, das auch in E-Mails verwendet wird, wenn hier kein Logo angegeben ist.

en: Card border radius (px)
de: Radius für allgemeine Ecken (px)

en: Define the roundness of cards corners.
de: Definieren Sie den Radius von Kartenecken.

en: Form control border radius (px)
de: Radius für Form-Elemente (px)

en: Define the roundness of the corners of form-controls, like <code>input</code>, <code>textarea</code> and <code>select</code>
de: Definieren Sie den Radius für die Ecken von Formular-Elementen, wie <code>input</code>, <code>textarea</code> und <code>select</code>

en: Button border radius (px)
de: Button Radius der Ecken(px)

en: Define the roundness of buttons corners.
de: Definieren Sie die den Radius der Button-Ecken.

en: Navigation background
de: Hintergrund der Navigation

en: Navigation text
de: Navigationstext

en: Navigation active item background
de: Hintergrund für den aktiven Menüpunkt in der Navigation

en: Navigation active item text
de: Text für den aktiven Menüpunkt in der Navigation

en: Section navbar background
de: Hintergrund für die Sektion "navbar"

en: Section navbar text
de: Text für die Sektion "navbar"

en: Purple Rain
de: Lila

en: Snow White
de: Schneeweiß

en: Raspberry blue
de: Himbeerblau

en: Edit profile information
de: Profilinformationen bearbeiten

en: Total amount of likes
de: Gesamtzahl der „Gefällt mir“-Stimmen

en: Total amount of views
de: Gesamtsumme der Ansichten

en: @profile_name @profile_name_extra has not shared profile information.
de: @profile_name @profile_name_extra teilt keine Profilinformationen.

[ctx: Is a member]
en: Joined
de: Angemeldet

en: Hero gradient
de: Hero-Farbverlauf

en: Define the percentage of darkness of the hero gradient from 0 to 100.
de: Definieren Sie den Prozentsatz für den Grauverlauf von 0 bis 100 in der "Hero" Region.

en: Secret group
de: Geheime Gruppe

en: Visibility:
de: Sichtbarkeit:

[ctx: Is a member]
en: You have joined
de: Sie sind beigetreten

en: The visibility of this content is set to @visibility_label
de: Die Sichtbarkeit des inhalts ist auf @visibility_label eingestellt.

en: about @label
de: über @label

en: Total amount of enrollments
de: Gesamtanzahl der Anmeldungen

en: event | events
de[0]: Veranstaltung
de[1]: Veranstaltungen

en: member | members
de[0]: Mitglied
de[1]: Mitglieder

en: See group information
de: Gruppeninformationen anzeigen

en: in group @group_link
de: in Gruppe @group_link

en: group | groups
de[0]: Gruppe
de[1]: Gruppen

en: See full profile
de: Vollständiges Profil anzeigen

en: Request sent
de: Anfrage gesendet

en: Accent text color
de: Kontaktfarbe des Textes

en: located at:
de: befindet sich unter:

en: Number of group members
de: Anzahl der Gruppenmitglieder

en: The event will take place at the
de: Die Veranstaltung findet statt im

en: Complementary top
de: Komplementär oben

en: Complementary bottom
de: Komplementär unten

en: Located at:
de: Zu finden unter:
