Socrata (8.x-1.0-beta3) - en to fr translation catalogue (54 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Last Updated
fr: Dernière mise à jour

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Download
fr: Téléchargement

en: None
fr: Aucun(e)

en: Link
fr: Lien

en: Category
fr: Catégorie

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Export
fr: Exporter

en: Display mode
fr: Mode d'affichage

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Before
fr: Avant

en: After
fr: Après

en: CSV File
fr: Fichier CSV

en: Files
fr: Fichiers

en: Contains
fr: Contient

en: Is equal to
fr: Est égal à

en: Is not equal to
fr: N'est pas égal à

en: Average
fr: Moyenne

en: Count
fr: Décompte

en: Domain
fr: Domaine

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Both
fr: Les deux

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Map
fr: Carte

en: Charts
fr: Histogrammes

en: Permalink
fr: Permalien

en: empty
fr: vide

en: Attach to
fr: Attacher à

en: Machine name
fr: Nom système

en: Starts with
fr: Commence par

en: Is empty (NULL)
fr: Est vide (NULL)

en: not empty
fr: non vide

en: Sum
fr: Somme

en: Display as link
fr: Afficher comme lien

en: Displays
fr: Affichages

en: Attachment settings
fr: Paramètres de fichiers attachés

en: Multiple displays
fr: Affichages multiples

en: Attach before or after the parent display?
fr: Attacher avant ou après l'affichage parent ?

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
fr: L'icône du flux ne sera disponible que pour les affichages sélectionnés.

en: Maps
fr: Cartes

en: Attach text
fr: Joindre un texte

en: Group results together
fr: Grouper les résultats ensemble

en: Add endpoint
fr: Ajouter une extrémité

en: Is not empty (NOT NULL)
fr: N'est pas vide (NOT NULL)

en: Fulltext search
fr: Recherche en texte intégral

en: Attachment position
fr: Position de l'attachement

en: Query Comment
fr: Commentaire de requête

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
fr: Si défini, ce commentaire sera intégré dans la requête et transmis au serveur SQL. Ceci peut être utile pour la journalisation ou le débogage.

en: Datasets
fr: Jeux de données

en: Query Tags
fr: Tags de la requête

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
fr: Si défini, ces tags seront ajoutés à la requête et pourront être utilisés pour l'identifier dans un module. Cela peut être utile pour modifier les requêtes.

en: Category %label has been deleted.
fr: La catégorie %label a été supprimée.
