Socrata (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Tags
es: Etiquetas

en: Download
es: Descargar

en: None
es: Ninguno

en: Link
es: Enlace

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Display mode
es: Modo de visualización

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: CSV File
es: Archivo CSV

en: Files
es: Archivos

en: Contains
es: Contiene

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Average
es: Promedio

en: Count
es: Número

en: Maximum
es: Máximo

en: Domain
es: Dominio

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Both
es: Ambos

en: Position
es: Posición

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Map
es: Mapa

en: Charts
es: Gráficas

en: Minimum
es: Mínimo

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: Stories
es: Historias

en: Devel
es: Desarrollo

en: empty
es: vacío

en: Attach to
es: Adjuntar a

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Starts with
es: Comienza con

en: Is empty (NULL)
es: Está vacío (NULL)

en: not empty
es: no vacío

en: Sum
es: Suma

en: Display as link
es: Mostrar como enlace

en: Displays
es: Presentaciones

en: Attachment settings
es: Opciones de adjuntos

en: Multiple displays
es: Presentaciones multiples

en: Attach before or after the parent display?
es: ¿Adjuntar antes o después de la presentaciójn madre?

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
es: El icono de canal de noticias sólo estará disponible para las presentaciones seleccionadas.

en: Maps
es: Mapas

en: Attach text
es: Adjuntar texto

en: Group results together
es: Agrupar resultados

en: Is not empty (NOT NULL)
es: No está vacío (NOT NULL)

en: Fulltext search
es: Búsqueda por texto completo

en: Attachment position
es: Posición del adjunto

en: Query Comment
es: Comentario de la consulta

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
es: Si se establece, este comentario se integrará en la consulta y se pasa al servidor SQL. Esto puede ser útil para el registro o la depuración.

en: Query Tags
es: Etiquetas de la consulta

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
es: Si se establece, estas etiquetas se añadirán a la consulta y se puede utilizar para identificar la consulta en un módulo. Esto puede ser útil para modificar las consultas.

en: Category %label has been deleted.
es: %label categoría ha sido eliminada.
