Sortableviews (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Move
es: Mover

en: Views
es: Vistas

en: Separator
es: Separador

en: Sortable
es: Ordenable

en: Align
es: Alinear

en: List type
es: Tipo de lista

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Changes have been saved.
es: Los cambios se han guardado.

en: Columns
es: Columnas

en: Default order
es: Orden predefinido

en: Default sort
es: Orden predefinido

en: Override normal sorting if click sorting is used
es: Sobrescribir el ordenamiento normal si se usa la ordenación mediante clicks.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
es: Activar encabezamientos de tablas fijos en cabeza de la listas de Drupal (JavaScript).

en: Wrapper class
es: Clase del envoltorio

en: List class
es: Clase del listado

en: Show the empty text in the table
es: Mostrar el texto vacío en la tabla

en: Hide empty columns
es: Ocultar columnas vacías

en: Responsive
es: Adaptable

en: Caption for the table
es: Encabezado de la tabla

en: Summary title
es: Título del resumen

en: Table description
es: Descripción de la tabla

en: Columns name
es: Nombres de columnas

en: Columns info
es: Información de columnas

en: Column info
es: Información de columna
