Sortableviews (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Views
pt: Visualizações

en: Separator
pt: Separador

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Align
pt: Alinhar

en: List type
pt: Tipo de lista

en: Columns
pt: Colunas

en: Default order
pt: Ordem predefinida

en: Default sort
pt: Ordenação por omissão

en: Override normal sorting if click sorting is used
pt: Alterar a ordenação por omissão quando a opção ordenar é ativada.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
pt: Ativar cabeçalhos de tabela "fixos" ao estilo do Drupal (com Javascript)

en: Drag to re-order
pt: Arraste para reordenar.

en: Responsive
pt: Responsivo
