SoundCloud Field (2.0.0) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Open link in new window
es: Abrir enlace en ventana nueva

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: characters
es: caracteres

en: Trim link text length
es: Longitud recortada del texto del enlace

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
es: Dejar en blanco para permitir longitud ilimitada del texto del enlace.

en: Add rel="nofollow" to links
es: Añadir rel="nofollow" a los enlaces

en: Link text trimmed to @limit characters
es: Texto del enlace recortado a @limit caracteres

en: Link text not trimmed
es: Texto del enlace no recortado

en: Add rel="@rel"
es: Añadir rel="@rel"

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder for URL
es: Marcador de posición para URL

en: No placeholders
es: Sin marcadores de posición

en: URL placeholder: @placeholder_url
es: URL del marcador de posición: @placeholder_url
