Spambot (8.x-1.2) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Settings
fr: Paramètres

en: 1 hour
fr: 1 heure

en: 1 day
fr: 1 jour

en: Caching
fr: Mise en cache

en: Spam
fr: Pourriel (spam)

en: Spam control
fr: Contrôle du pollupostage

en: User registration
fr: Inscription de l'utilisateur

en: Processing
fr: En cours de traitement

en: Action to take
fr: Action à prendre

en: 1 second
fr: 1 seconde

en: 1 week
fr: 1 semaine

en: Take action
fr: Effectuer l'action

en: Initializing.
fr: Initialisation.

en: An error has occurred.
fr: Une erreur s'est produite.

en: Completed @current of @total.
fr: @current sur @total terminés.

en: Block user account
fr: Bloquer le compte utilisateur

en: Don't use username as a criteria
fr: Ne pas utiliser le nom d'utilisateur comme critère

en: Don't use IP address as a criteria
fr: Ne pas utiliser l'adresse IP comme critère

en: Don't delay
fr: Ne pas retarder

en: @num seconds
fr: @num secondes

en: Configure the spambot module
fr: Configurer le module Spambot

en: Default configuration hash
fr: Hachage de configuration par défaut
