SPARQL Entity Storage (2.0.0-alpha11) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: value
de: Wert

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: Weight
de: Gewichtung

en: Default
de: Standard

en: Time
de: Zeit

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Graphs
de: Diagramme

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Field mapping
de: Feld-Zuordnungen

en: Any
de: Alle

en: Column
de: Spalte

en: Target
de: Ziel

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Boolean
de: Boolesch

en: Predicate
de: Prädikat

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Connection
de: Verbindung

en: Literal
de: Wörtlich

en: Caller
de: Aufrufer

en: Query type
de: Abfragetyp

en: Datetime
de: Datum-Zeitangabe

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Value format
de: Format der Angabe

en: Number of values is required.
de: Anzahl der Werte ist erforderlich.

en: Query time
de: Abfragedauer

en: Explain
de: Bitte erläutern

en: Slow queryes
de: Langsame Abfragen

en: Swap Placeholders
de: Platzhalter austauschen

en: Copy Query
de: Abfrage kopieren

en: placeholder
de: Platzhalter
