Splide (2.0.10) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Focus
es: Foco

en: Title
es: Título

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Main
es: Principal

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Custom
es: Personalizado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Navigation
es: Navegación

en: Padding
es: Relleno

en: Not installed
es: No instalado

en: Randomize
es: Cambiar aleatoriamente

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Installed
es: Instalado

en: Interval
es: Intervalo

en: Live
es: En producción

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Classes
es: Clases

en: Skin
es: Apariencia

en: Animation
es: Animación

en: Overlay
es: Superposición

en: Drag
es: Arrastre

en: Pause on hover
es: Pausar al pasar por encima

en: Speed
es: Velocidad

en: Direction
es: Dirección

en: Cover
es: Portada

en: Optimized
es: Optimizado

en: Per page
es: Por página

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Pagination
es: Paginación

en: override
es: sobrescribir

en: Fixed width
es: Ancho fijo

en: Use field template
es: Utilizar plantilla de campo

en: Responsive
es: Adaptable

en: Use rendered output to group rows
es: Usar una salida renderizada para un grupo de filas

en: Remove tags from rendered output
es: Eliminar etiquetas de una salida renderizada

en: Breakpoint
es: Salto de pantalla (breakpoint)

en: Show progress bar
es: Mostrar barra de progreso

en: Grouping field number %i
es: Agrupando el campo número %i
