Static Suite (1.1.0-beta3) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Delete group
de: Gruppe löschen

en: Log
de: Protokoll

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: Scheme
de: Schema

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Files
de: Dateien

en: no
de: Nein

en: Done
de: Fertig

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Warning
de: Warnung

en: Advanced
de: Erweitert

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Provider
de: Anbieter

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: User name
de: Benutzername

en: File settings
de: Dateieinstellungen

en: Storage
de: Speicher

en: An error has occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Export format
de: Exportformat

en: About
de: Über

en: Started
de: Startzeit

en: Regular Expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Edit configuration
de: Konfiguration bearbeiten

en: Starting
de: Start

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: String not found.
de: Zeichenkette nicht gefunden.

en: Last modification date
de: Letztes Änderungsdatum

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: local
de: Lokal

en: Raw data
de: Ungefilterte Daten

en: Size (bytes)
de: Grösse (in Bytes)

en: Aborted
de: Abgebrochen

en: Modification date
de: Änderungsdatum

en: Unique ID
de: Eindeutige ID

en: Stream wrapper
de: Stream-Wrapper

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: URI settings
de: URI-Einstellungen

en: Environment variable
de: Umgebungsvariable

en: Entity %label has been deleted.
de: Die Entität %label wurde gelöscht.
