Station (8.x-2.1-beta1) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Artist
de: Künstler

en: Playlist
de: Wiedergabeliste

en: Program
de: Programm

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Time increment
de: Zeitversatz

en: 1 Hour
de: 1 Std.

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Start
de: Beginn

en: Sort by
de: Sortierung

en: Track
de: Beiträge

en: Schedules
de: Zeitpläne

en: Add schedule
de: Zeitplan hinzufügen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Finish
de: Abschließen

en: Nobody
de: Niemand

en: 2 Hours
de: 2 Std.

en: Name of the album.
de: Der Name des Albums.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: @entity using @field_name
de: @entity verwendet @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name field set to the @label.
de: Jede Entität @entity mit einem Feld @field_name in Beziehung setzen, das auf @label gesetzt wurde.

en: @entity revision using @field_name
de: Revision von @entity verwendet @field_name

en: Relate each @entity revision with a @field_name field set to the @label.
de: Jede Revision von @entity mit einem Satz von  @field_name field in Beziehung zu @label setzen.
