Station (8.x-2.1-beta1) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Station
es: Canal

en: Album
es: Álbum

en: Artist
es: Artista

en: A playlist lets your listeners see a list of all the music played during a program. It also allows the music director to easily chart what's being played.
es: Una lista de reproducción permite a sus oyentes ver una lista de toda la música reproducida durante un programa. También permite al director de música hacer una representación gráfica de lo que se ha estado reproduciendo.

en: View all playlists
es: Ver todas las playlists

en: Add new playlist
es: Añadir nueva playlist

en: View program
es: Ver programa

en: Program
es: Programa

en: The name of the program. If you filled in for someone else, enter the name of their program.
es: El nombre del programa. Si has reemplazado a alguien, introduce el nombre de su programa.

en: Station Playlist
es: Lista de reproducción del programa

en: A radio program that you can schedule.
es: Un programa de radio que se puede planificar.

en: Station Program
es: Programa de la emisora

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Time increment
es: Incremento de tiempo

en: 15 Minutes
es: 15 minutos

en: 30 Minutes
es: 30 minutos

en: 1 Hour
es: 1 hour

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Authored by
es: Escrito por

en: Start
es: Comienzo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Track
es: Seguimiento

en: Schedules
es: Tareas programadas

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Finish
es: Terminar

en: Nobody
es: Ningúno

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Master
es: Máster

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: @entity using @field_name
es: @entity usando @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name field set to the @label.
es: Relacionar cada @entity con un campo @field_name establecido con @label.

en: @entity revision using @field_name
es: Revisión de @entity usando @field_name

en: Relate each @entity revision with a @field_name field set to the @label.
es: Relacionar cada revisión de @entity con un campo @field_name establecido con @label.
