Station (8.x-2.1-beta1) - en to pt translation catalogue (52 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: On
pt: Ligado

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Settings
pt: Definições

en: Label
pt: Etiqueta

en: Album
pt: Álbum

en: Artist
pt: Artista

en: Playlist
pt: Lista de reprodução

en: View all playlists
pt: Ver todas as listas de reprodução

en: Add new playlist
pt: Adicionar nova lista de reprodução

en: View program
pt: Visualizar programa

en: Program
pt: Programa

en: A radio program that you can schedule.
pt: Um programa de rádio que você pode programar.

en: Schedule
pt: Agenda

en: Time increment
pt: Incremento de tempo

en: 15 Minutes
pt: 15 minutos

en: 30 Minutes
pt: 30 minutos

en: 1 Hour
pt: 1 hora

en: Time
pt: Hora

en: Station Schedule
pt: Programação da estação

en: Module to allow radio station scheduling and playlists.
pt: Módulo para permitir o agendamento de estações de rádio e listas de reprodução.

en: View
pt: Mostrar

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Promoted to front page
pt: Promovido à página principal

en: Authored by
pt: Criado por

en: Start
pt: Iniciar

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Track
pt: Monitorizar

en: Schedules
pt: Horários

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Apply
pt: Aplicar

en: 1 Minute
pt: 1 Minuto

en: 5 Minutes
pt: 5 Minutos

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Finish
pt: Finalizar

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Master
pt: Principal

en: The username of the content author.
pt: O nome de utilizador do autor do conteúdo.

en: @entity using @field_name
pt: @entity utilizando @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name field set to the @label.
pt: Relacione cada @entity com um campo @field_name field definifo como @label.

en: @entity revision using @field_name
pt: Revisão da @entity utilizando o campo @field_name

en: Relate each @entity revision with a @field_name field set to the @label.
pt: Relacione cada revisão @entity com um campo@field_name definido como @label.
