Storage Entities (1.2.5) - en to es translation catalogue (98 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Access
es: Acceso

en: View
es: Ver

en: Search Keywords
es: Buscar palabras clave

en: Created
es: Creado

en: Exclude
es: Excluir

en: Score
es: Puntuación

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Case
es: Mayúsculas/minúsculas

en: Expose
es: Exponer

en: Operator
es: Operador

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: author
es: autor

en: Revert
es: Revertir

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Content options
es: Opciones de contenido

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Language code
es: Código de idioma

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Values
es: Valores

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: Do not display items with no value in summary
es: No mostrar elementos sin valor en el resumen

en: Glossary mode
es: Modo glosario

en: Character limit
es: Límite de caracteres

en: Case in path
es: Mayúsculas/Minúsculas en la ruta

en: Transform spaces to dashes in URL
es: Transformar espacios en guiones en la URL

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: Created year
es: Año de creación

en: Created month
es: Mes de creación

en: Created day
es: Día de creación

en: Created week
es: Semana de creación

en: Updated year + month
es: Año + mes de modificación

en: Updated year
es: Año de modificación

en: Updated month
es: Mes de modificación

en: Updated day
es: Día de modificación

en: Updated week
es: Semana de modificación

en: Provide a simple link to revert to the revision.
es: Proporciona un enlace directo para volver a la revisión.

en: Filter by access.
es: Filtrar por acceso

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
es: La puntuación del elemento de búsqueda. Esto no se usará si el filtro de búsqueda no está también presente.

en: Allow multiple values
es: Permitir múltiples valores

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Published status
es: Estado de publicación

en: revision user
es: Usuario revisor

en: Storage types
es: Tipos de almacenamiento

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Use absolute link (begins with "http://")
es: Utilizar enlace absoluto (empieza con «http://»)

en: Content access
es: Acceso al contenido

en: Sticky status
es: Estado de fijo al comienzo de las listas

en: User has a revision
es: El usuario tiene una revisión

en: Allow multiple filter values to work together
es: Permitir que funcionen a la vez múltiples valores de filtros.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
es: Fecha con la forma SSAAMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
es: Fecha con la forma AAAAMM.

en: Date in the form of YYYY.
es: Fecha en el formato YYYY

en: Date in the form of MM (01 - 12).
es: Fecha el el formato MM (01-12)

en: Date in the form of DD (01 - 31).
es: Fecha en el formato DD (01-31)

en: Date in the form of WW (01 - 53).
es: Fecha en el formato WW (01-53)

en: Reduce
es: Reducir

en: Provide a simple link to the revision.
es: Añade un enlace simple a la revisión.

en: Save and manage fields
es: Guardar y administrar campos

en: Published status or admin user
es: Estado publicado o usuario administrador

en: Promoted to front page status
es: Estado de promovido a la portada

en: Link to revision
es: Enlace a la revisión

en: Link to revert revision
es: Enlace a revertir la revisión

en: Link to delete revision
es: Enlace a eliminar la revisión

en: The keywords to search for.
es: Las palabras clave por las que buscar.

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: The user who created the revision.
es: El usuario que creó la revisión.
