StratosERP (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (148 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Homepage
es: Página principal

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Quote
es: Cotización

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Core
es: Núcleo

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Contacts
es: Contactos

en: Comment
es: Comentario

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Revisions
es: Revisiones

en: Items
es: Elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Qty
es: Cant.

en: Price
es: Precio

en: Customers
es: Clientes

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: Mobile
es: Móvil

en: Address
es: Dirección

en: Suburb
es: Suburbio

en: State
es: Estado

en: Postcode
es: Código postal

en: Email format
es: Formato de correo electrónico

en: Supplier
es: Proveedor

en: Serial
es: Número de serie

en: Invoice
es: Factura

en: Invoices
es: Facturas

en: Code
es: Código

en: Inactive
es: Inactivo

en: Stock
es: Existencias

en: Owner
es: Propietario

en: Payment
es: Pago

en: Payment settings
es: Opciones de pago

en: Outstanding
es: Destacados

en: Payments
es: Pagos

en: Manufacturer
es: fabricante

en: Quotes
es: Citas

en: Calendar
es: Calendario

en: Note
es: Nota

en: Sent
es: Enviado

en: Basic setup
es: Opciones básicas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Parameters
es: Parámetros

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Period
es: Período

en: Revert
es: Revertir

en: Business
es: Negocios

en: Product type
es: Tipo de producto

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Balance
es: Saldo

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Testing
es: Probando

en: Document
es: Documento

en: Documents
es: Documentos

en: Credit
es: Crédito

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Review
es: Revisión

en: Contact settings
es: Opciones de contacto

en: Submissions
es: Envíos

en: Apply
es: Aplicar

en: Information
es: Información

en: Subscription
es: Suscripción

en: Invoice ID
es: ID de la factura

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Service
es: Servicio

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Item type
es: Tipo de elemento

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: About
es: Acerca de

en: Report
es: Informe

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Payment date
es: Fecha de pago

en: Billable
es: Facturable

en: Add invoice
es: Añadir factura

en: Add customer
es: Añadir cliente

en: Quote settings
es: Opciones de presupuesto

en: Customer settings
es: Opciones de cliente

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Subscription type
es: Tipo de suscripción

en: Scheduled
es: Planificado

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Item ID
es: ID del elemento

en: Text format
es: Formato de texto

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Payment type
es: Tipo de pago

en: Billed
es: Facturado

en: Needs review
es: Necesita revisión

en: Archived
es: Archivados

en: No information
es: No hay información

en: Add payment
es: Agregar pago

en: Reporting
es: Informe

en: Master
es: Máster

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Author uid
es: Uid del autor

en: Processed text
es: Texto procesado

en: Computed date
es: Fecha computarizada

en: The computed DateTime object.
es: El objeto DateTime computado.

en: The text with the text format applied.
es: El texto con el formato de texto aplicado.

en: Open date
es: Fecha de apertura

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
