Strava API (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Private
es: Privado

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Refresh
es: Actualizar

en: Text
es: Texto

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Url
es: URL

en: State
es: Estado

en: City
es: Ciudad

en: Activity
es: Actividad

en: Changed
es: Modificado

en: Pounds
es: Libras

en: Kilograms
es: Kilogramos

en: Feet
es: Pies

en: Distance
es: Distancia

en: Language code
es: Código de idioma

en: Miles
es: Millas

en: Speed
es: Velocidad

en: Firstname
es: Primer nombre

en: Lastname
es: Apellido

en: Flagged
es: Marcado

en: Sex
es: Sexo

en: User id
es: Id de usuario

en: Kilometers
es: Kilómetros

en: Meters
es: Metros

en: Comment count
es: Cantidad de comentarios

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Athlete
es: Atleta
