Strava API (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Private
de: Privat

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Url
de: URL

en: State
de: Status

en: City
de: Stadt

en: Manual
de: Manuell

en: Activity
de: Aktivität

en: Changed
de: Geändert

en: Pounds
de: Pfund

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: Feet
de: Fuß

en: Distance
de: Entfernung

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Elevation
de: Höhe

en: Miles
de: Meilen

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Firstname
de: Vorname

en: Lastname
de: Nachname

en: Flagged
de: Gekennzeichnet

en: Sex
de: Geschlecht

en: User id
de: Benutzer-ID

en: Kilometers
de: Kilometer

en: Meters
de: Meter

en: Elapsed time
de: Verbrauchte Zeit

en: Comment count
de: Anzahl an Kommentaren

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Activity ID
de: Aktivitäts-ID

en: Distance unit
de: Entfernungseinheit

en: Add Activity
de: Aktivität hinzufügen

en: Scopes
de: Daten

en: Activity settings
de: Aktivitätseinstellungen

en: Athlete
de: Athlet

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Client id
de: Kunden-ID

en: Follower count
de: Follower Anzahl

en: Activity list
de: Aktivitätenliste

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: The entity language code.
de: Das Sprachkürzel der Entität

en: New user created. Username @username, UID: @uid
de: Neues Benutzerkonto erstellt. Benutzername @username, UID: @uid

en: Could not create new user. Exception: @message
de: Es konnte kein neuer Benutzer erstellt werden. Fehler: @message

en: List Activity entities
de: Aktivitätsentitäten auflisten

en: Configure Activity entities
de: Aktivitäts-Entitäten konfigurieren

en: Create new Activity entities
de: Neue Aktivitäts-Entitäten erstellen

en: Administer Activity entities
de: Aktivitäts-Entitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Activity entities.
de: Den Zugriff auf das Verwaltungsformular erlauben, um Aktivitäts-Entitäten zu konfigurieren.

en: Delete Activity entities
de: Aktivitäts-Entitäten löschen

en: Edit Activity entities
de: Aktivitäts-Entitäten bearbeiten

en: View unpublished Activity entities
de: Unveröffentlichte Aktivitäts-Entitäten anzeigen

en: A boolean indicating whether the Activity is published.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob die Aktivität veröffentlicht ist.

en: The Activity ID.
de: Die Aktivitäts-ID.

en: Access the Activity overview page
de: Die Übersichtsseite für Aktivitäten anzeigen

en: View published Activity entities
de: Veröffentlichte Aktivitätsentitäten anzeigen

en: Administer Strava Configuration
de: Strava-Konfiguration verwalten

en: Strava configuration
de: Strava-Konfiguration

en: Meters / Second
de: Meter / Sekunde

en: Kilometers / Hour
de: Kilometer / Stunde

en: Miles / Hour
de: Meilen / Stunde
