Styled Google Map (8.x-2.2) - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Closed
es: Cerrado

en: Enable
es: Activar

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Location
es: Ubicación

en: API Key
es: Clave API

en: Authored by
es: Escrito por

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Price
es: Precio

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Padding
es: Relleno

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Map type
es: Tipo de mapa

en: Style
es: Estilo

en: Changed
es: Modificado

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: From address
es: Dirección Desde

en: Border color
es: Color de borde

en: Opened
es: Abierto

en: Radius
es: Radio

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Opacity
es: Opacidad

en: pixels
es: píxeles

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Gradient
es: Degradado

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Max width
es: Ancho máximo

en: Font weight
es: Peso de la fuente

en: Provide markup text for the area.
es: Proporcionar el texto de marcado para el área.

en: Max height
es: Altura máxima

en: Travel mode
es: Modalidad de transporte

en: Places
es: Lugares

en: Wrapper class
es: Clase del envoltorio

en: Which field contains geodata?
es: ¿Qué campo contiene datos geográficos?

en: Select the view mode
es: Seleccione el modo de vista

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: Field formatters
es: Formateadores de campo
