Subsite (2.0.0) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Value
de: Wert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Unknown export format.
de: Unbekanntes Ausgabeformat.

en: Menus
de: Menüs

en: Book navigation block display
de: Anzeige des Buchnavigationsblocks

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: Platform
de: Plattform

en: Show block on all pages
de: Den Block auf allen Seiten anzeigen

en: Show block only on book pages
de: Den Block nur auf Buchseiten anzeigen

en: If <em>Show block on all pages</em> is selected, the block will contain the automatically generated menus for all of the site's books. If <em>Show block only on book pages</em> is selected, the block will contain only the one menu corresponding to the current page's book. In this case, if the current page is not in a book, no block will be displayed. The <em>Page specific visibility settings</em> or other visibility settings can be used in addition to selectively display this block.
de: Wenn <em>Block auf allen Seiten anzeigen</em> ausgewählt ist, enthält der Block die automatisch generierten Menüs für alle Bücher der Website. Wenn <em>Block nur auf Buchseiten anzeigen</em> ausgewählt ist, enthält der Block nur ein Menü, das dem Buch der aktuellen Seite entspricht oder, wenn die aktuelle Seite nicht in einem Buch ist, kein Block angezeigt. Die <em>seitenspezifischen Sichtbarkeitseinstellungen</em> oder andere Sichtbarkeitseinstellungen können für die Anzeige dieses Blocks zusätzlich verwendet werden.

en: Upload icon image
de: Icon hochladen

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
de: Falls kein direkter Zugang zum Server vorhanden ist, kann dieses Feld zum Hochladen des Favicons verwendet werden.

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
de: Benutzer mit der Berechtigung %outline-perm können alle Inhaltstypen hinzufügen.

en: Administer book outlines
de: Buchgliederungen verwalten

en: Add content and child pages to books
de: Inhalt zu Büchern hinzufügen und untergeordnete Seiten erstellen

en: View printer-friendly books
de: Druckversion der Bücher anzeigen

en: View a book page and all of its sub-pages as a single document for ease of printing. Can be performance heavy.
de: Eine Buchseite mit all ihren Unterseiten, auf einer einzigen Seite, in einer komfortablen Druckvorschau anzeigen. Dies kann die Geschwindigkeit der Website beeinträchtigen

en: The logo could not be uploaded.
de: Das Logo konnte nicht hochgeladen wereden

en: The favicon could not be uploaded.
de: Das Favicon konnte nicht hochgeladen werden.

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Social media
de: Social Media

en: Logo path
de: Pfad zum Logo
