Subsite (2.1.0) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Value
es: Valor

en: Weight
es: Peso

en: Theme
es: Tema

en: Unknown export format.
es: Formato de exportación desconocido.

en: Menus
es: Menús

en: Book navigation block display
es: Presentación del bloque de navegación del libro

en: Path to custom icon
es: Ruta al icono personalizado

en: Show block on all pages
es: Mostrar el bloque en todas las páginas.

en: Show block only on book pages
es: Mostrar el bloque solo en las páginas del libro

en: If <em>Show block on all pages</em> is selected, the block will contain the automatically generated menus for all of the site's books. If <em>Show block only on book pages</em> is selected, the block will contain only the one menu corresponding to the current page's book. In this case, if the current page is not in a book, no block will be displayed. The <em>Page specific visibility settings</em> or other visibility settings can be used in addition to selectively display this block.
es: Si se selecciona <em>Mostrar el bloque en todas las páginas</em>, el bloque contendrá los menús generados automáticamente para todos los libros del sitio. Si se selecciona <em>Mostrar el bloque sólo en las páginas de libros</em>, el bloque sólo contendrá el menú correspondiente al libro de la página actual. En este caso, si la página actual no está en un libro, no se desplegará ningún bloque. Pueden usarse las <em>Opciones de visibilidad específicas de página</em> u otras opciones de visibilidad además de desplegar selectivamente este bloque.

en: Upload icon image
es: Subir imagen del icono

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
es: Si no tiene acceso directo a los archivos del servidor, use este campo para cargar el icono de acceso rápido.

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
es: Los usuarios con el permiso %outline-perm pueden añadir todos los tipos de contenido.

en: Administer book outlines
es: Administrar índices de libros

en: Add content and child pages to books
es: Añadir contenido y páginas hijas a los libros

en: View printer-friendly books
es: Ver versiones para imprimir de libros

en: View a book page and all of its sub-pages as a single document for ease of printing. Can be performance heavy.
es: Ver una página de un libro y todas sus páginas subordinadas como un único documento para facilitar su impresión. Puede afectar al rendimiento.

en: The logo could not be uploaded.
es: No se pudo subir el logo al servidor.

en: The favicon could not be uploaded.
es: El icono de acceso rápido no se pudo subir al servidor.

en: Branding
es: Nombramiento

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Logo path
es: Ruta del logo
