Subsite (2.1.0) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Home
pt: Início

en: Value
pt: Valor

en: Weight
pt: Peso

en: Theme
pt: Tema

en: Unknown export format.
pt: Formato de exportação desconhecido.

en: Book navigation block display
pt: Bloco da navegação do livro

en: Path to custom icon
pt: Caminho para o ícone de atalho personalizado

en: Show block on all pages
pt: Mostrar o bloco em todas as páginas

en: Show block only on book pages
pt: Mostrar o bloco apenas nas páginas do livro.

en: If <em>Show block on all pages</em> is selected, the block will contain the automatically generated menus for all of the site's books. If <em>Show block only on book pages</em> is selected, the block will contain only the one menu corresponding to the current page's book. In this case, if the current page is not in a book, no block will be displayed. The <em>Page specific visibility settings</em> or other visibility settings can be used in addition to selectively display this block.
pt: Se <em>Mostrar o bloco em todas as páginas</em> estiver seleccionada, o bloco irá conter menus gerados automaticamente para todos os livros do sítio. Se <em>Mostrar o bloco apenas nas páginas do livro</em> estiver selecionada, o bloco irá conter apenas o menu correspondente ao livro da página actual. Neste caso, se a página actual não pertencer a um livro, nenhum bloco será mostrado. As <em>Configurações de visibilidade específicas de páginas</em> ou outras configurações de visibilidade podem ser utilizadas para além de escolher se este bloco é mostrado.

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
pt: Se você não tiver acesso direto aos ficheiros do servidor, utilize este campo para enviar o seu ícone de atalho.

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
pt: Os utilizadores com a permissão %outline-perm podem adicionar todos os tipos de conteúdos.

en: Administer book outlines
pt: Administrar estruturas de livros

en: View printer-friendly books
pt: Exibe livros amigáveis para impressão

en: View a book page and all of its sub-pages as a single document for ease of printing. Can be performance heavy.
pt: Visualiza uma página do livro e todas as suas sub-páginas como um documento único para facilitar a impressão. Pode ter um impacto forte no desempenho do sítio.

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Logo path
pt: Caminho do logótipo
