Superfish (8.x-1.0-rc4) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: enabled
es: activado

en: disabled
es: desactivado

en: Disable
es: Desactivar

en: More
es: Más

en: None
es: Ninguno

en: Block settings
es: Opciones de bloque

en: Default
es: Por defecto

en: Menu
es: Menú

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Example
es: Ejemplo

en: Not installed
es: No instalado

en: Minimum width
es: Anchura mínima

en: White
es: Blanco

en: Style
es: Estilo

en: Animation speed
es: Velocidad de la animación

en: Examples
es: Ejemplos

en: Blue
es: Azul

en: Expand
es: Desplegar

en: empty
es: vacío

en: Black
es: Negro

en: Not supported
es: No soportado

en: pixels
es: píxeles

en: Recommended
es: Recomendado

en: Select a type
es: Seleccionar un tipo

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Menu type
es: Tipo de menú

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Mouse delay
es: Retraso del ratón

en: Collapse
es: Plegar

en: <strong>sf-Smallscreen</strong> provides small-screen compatibility for your menus.
es: <strong>sf-Smallscreen</strong> proporciona compatibilidad con pantalla pequeña para sus menús.

en: Converts the dropdown into a &lt;select&gt; element.
es: Convierte el menú desplegable en un elemento de &lt;select&gt;.

en: Enable jQuery sf-Smallscreen plugin for this menu.
es: Activar el plugin de jQuery sf-Smallscreen para este menú.

en: Enable jQuery sf-Smallscreen plugin for this menu depending on the user's Web browser <strong>window width</strong>.
es: Activar el plugin de jQuery sf-Smallscreen para este menú dependiendo de navegador de Web del usuario <strong>ancho de la ventana</strong>.

en: Enable jQuery sf-Smallscreen plugin for this menu depending on the user's Web browser <strong>user agent</strong>.
es: Activar el plugin de jQuery sf-Smallscreen para este menú dependiendo de navegador Web del usuario <strong>user agent</strong>.

en: sf-Smallscreen will be enabled only if the width of user's Web browser window is smaller than the below value.
es: SF-Smallscreen se activará sólo si el ancho de la ventana del explorador Web del usuario es más pequeño que el inferior valor.

en: &lt;select&gt; settings
es: Ajustes &lt;select&gt;

en: &lt;select&gt; title
es: Título &lt;select&gt;

en: By default the first item in the &lt;select&gt; element will be the name of the parent menu or the title of this block, you can change this by setting a custom title.
es: Por defecto, el primer elemento en el elemento de &lt;select&gt; será el nombre del menú primario o el título de este bloque, se puede cambiar esto mediante un título personalizado.

en: Makes pre-selected the item linked to the active page when the page loads.
es: Hace preseleccionado el tema vinculado a la página activa cuando se carga la página.

en: Copy the main &lt;ul&gt; classes to the &lt;select&gt;.
es: Copie las clases principales &lt;ul&gt; en el &lt;select&gt;.

en: Exclude these classes from the &lt;select&gt; element
es: Excluir estas clases del elemento &lt;select&gt;

en: Comma separated
es: Separados por comas

en: Copy the hyperlink classes to the &lt;option&gt; elements of the &lt;select&gt;.
es: Copiar las clases de hipervínculo a los elementos &lt;option&gt; de la &lt;select&gt;.

en: Exclude these classes from the &lt;option&gt; elements of the &lt;select&gt;
es: Excluir estas clases de los elementos &lt;option&gt; de la &lt;select&gt;

en: Include these classes in the &lt;select&gt; element
es: Incluir estas clases en el elemento de &lt;select&gt;

en: Include these classes in the &lt;option&gt; elements of the &lt;select&gt;
es: Incluir estas clases en los elementos &lt;option&gt; de la &lt;select&gt;

en: The amount of sub-menu levels that will be included in the multi-column sub-menu.
es: La cantidad de niveles del submenú que se incluirán en el submenú de varias columnas.

en: jQuery Easing plugin is not installed.
es: jQuery Easing plugin no está instalado.
