Svg Image (8.x-1.16) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Media
fr: Média

en: No preview
fr: Aucun aperçu

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
fr: Ce texte sera utilisé par les lecteurs d'écran, les moteurs de recherche, ou lorsque l'image ne peut être chargée.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
fr: Le titre apparaît sous forme d'infobulle lorsque l'utilisateur survole l'image avec sa souris.

en: Alternative text
fr: Alternative textuelle

en: Preview image style
fr: Aperçu du style d'image

en: no preview
fr: pas d'aperçu

en: The preview image will be shown while editing the content.
fr: L'aperçu de l'image sera affiché pendant la modification du contenu.

en: Image style
fr: Style d'image

en: Link image to
fr: Lier l'image à

en: URL to image
fr: URL de l'image

en: Responsive image
fr: Image adaptative

en: Preview image style: @style
fr: Style d'image de l'aperçu : @style
