Svg Image (8.x-1.2) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Title
es: Título

en: Image
es: Imagen

en: Media
es: Multimedia

en: No preview
es: Sin previsualización

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: no preview
es: sin vista previa

en: The preview image will be shown while editing the content.
es: La vista previa de la imagen se mostrará al editar el contenido.

en: Preview image style: @style
es: Estilo previo de la imágen: @style
