Svg Image (8.x-1.7) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Title
pt: Título

en: Image
pt: Imagem

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Media
pt: Mídia

en: No preview
pt: Sem pré-visualização

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
pt: Este texto será usado pelos leitores de tela, motores de busca ou quando a imagem não puder ser carregada.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
pt: O título é usado como um tooltip quando o usuário passa o mouse sobre a imagem.

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: Preview image style
pt: Visualizar estilo da imagem

en: no preview
pt: sem pré-visualização

en: The preview image will be shown while editing the content.
pt: Uma prévia da imagem será apresentada ao editar o conteúdo.

en: Preview image style: @style
pt: Estilo de imagem para pré-visualização: @style
