SVG Image Field (2.3.1) - en to ru translation catalogue (43 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Content
ru: Содержимое

en: File
ru: Файл

en: Image
ru: Изображение

en: Image settings
ru: Настройки изображений

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Reference
ru: Связь

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: About
ru: Информация

en: Uses
ru: Использование

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использован программами для чтения с экрана, поисковыми системами, или когда изображение не может быть загружено.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок будет использован для всплывающей подсказки при наведении мыши.

en: Progress indicator
ru: Индикатор прогресса

en: Alternative text
ru: Альтернативный текст

en: Field types
ru: Типы полей

en: Upload destination
ru: Хранилище

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
ru: Укажите конечное место сохранения файлов. Личное хранилище файлов занимает больше ресурсов, чем общедоступное, но позволяет ограничить доступ к файлам только данным полем.

en: This field stores the ID of an image file as an integer value.
ru: Данное поле хранит идентификатор изображения как целочисленное значение.

en: If no image is uploaded, this image will be shown on display.
ru: Если изображение не загружено, то будет отображаться стандартное изображение.

en: Enable <em>Alt</em> field
ru: Показывать поле для ввода атрибута «alt»

en: Enable <em>Title</em> field
ru: Показывать поле для ввода атрибута «title»

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
ru: Параметр <em>title</em> устанавливает альтернативный текст в виде подсказки, появляющейся при наведении курсора мыши на изображение.

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Nothing
ru: Ничего

en: @entity using @field
ru: @entity, используя @field

en: <em>Alt</em> field required
ru: Поле <em>Alt</em> обязательно для заполнения

en: <em>Title</em> field required
ru: Поле <em>Заголовок</em> обязательно для заполнения

en: If no image is uploaded, this image will be shown on display and will override the field's default image.
ru: Если никакого изображения не загружено, то это изображение будет показано, и переопределит изображение по умолчанию, заданное для поля.

en: Alternative image text, for the image's 'alt' attribute.
ru: Альтернативный текст изображения, для его атрибута 'alt'.

en: Image title text, for the image's 'title' attribute.
ru: Текст заголовка изображения, для его атрибута 'title' .

en: Image to be shown if no image is uploaded.
ru: Изображение, показываемое, когда не загружено никакого изображения.

en: This text will be used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использоваться программами для чтения с экрана, поисковыми системами, и когда изображение невозможно загрузить.

en: Enable Alt field
ru: Использовать поле Alt

en: Alt field required
ru: Поле Alt является обязательным

en: Enable Title field
ru: Использовать поле "Title"

en: Title field required
ru: Поле "Title" является обязательным

en: Image field display format settings
ru: Настройки формата отображения поля изображения

en: Making this field required is recommended.
ru: Рекомендуется сделать данное поле обязательным.

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
ru: Атрибут title используется в качестве всплывающей подсказки, когда указатель мыши находится над изображением. Включение этого поля не рекомендуется, так как это может вызвать проблемы с программами чтения с экрана.

en: Configuring displays and form displays
ru: Настройка отображения и отображения формы

en: The alt attribute may be used by search engines, screen readers, and when the image cannot be loaded. Enabling this field is recommended.
ru: Атрибут alt используется поисковыми системами, устройствами для чтения, и когда изображения не могут быть загружены. Включение этого поля рекомендуется.
