Symfony Mailer (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Type
de: Typ

en: Password
de: Passwort

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Mail
de: E-Mail

en: User name
de: Benutzername

en: SMTP port
de: SMTP-Port

en: Host name
de: Hostname

en: See the available updates page for more information:
de: Weitere Information zu verfügbaren Aktualisierungen:

en: Set as default
de: Als Standard verwenden

en: Native
de: Nativ

en: You can automatically install your missing updates using the Update manager:
de: Mit dem Update-Manager können die fehlenden Aktualisierungen automatisch installiert werden:

en: @sender-name (@sender-url) sent a message using the contact form at @form-url.
de: @sender-name (@sender-url) hat das Kontaktformular unter @form-url verwendet um eine Nachricht zu versenden.

en: Hello @recipient-name,
de: Hallo @recipient-name,

en: @sender-name (@sender-url) has sent you a message via your contact form at @site-name.
de: @sender-name (@sender-url) hat Ihnen eine Nachricht über Ihr Kontaktformular auf der Website @site-name gesendet.

en: If you don't want to receive such emails, you can change your settings at @recipient-edit-url.
de: Falls der Empfang solcher E-Mails unerwünscht ist, kann diese Einstellung unter @recipient-edit-url geändert werden.

en: New release(s) available for @site_name
de: Neue Veröffentlichung(en) für @site_name verfügbar

en: Your site is currently configured to send these emails when any updates are available. To get notified only for security updates, @url.
de: Die Website ist momentan so konfiguriert, dass diese E-Mails immer versendet werden, wenn Aktualisierungen verfügbar sind. Soll nur über sicherheitsrelevante Aktualisierungen informiert werden, kann dies unter folgendem Link eingestellt werden: @url.

en: Your site is currently configured to send these emails only when security updates are available. To get notified for any available updates, @url.
de: Die Website ist momentan so konfiguriert, dass diese E-Mails nur dann versendet werden, wenn Sicherheitsaktualisierungen verfügbar sind. Soll über alle verfügbaren Aktualisierungen informiert werden, kann dies unter folgendem Link eingestellt werden: @url.

en: Configure Mailer
de: Mailer einrichten

en: Add transport
de: Transport hinzufügen

en: Edit transport
de: Transport bearbeiten

en: Delete transport
de: Transport löschen

en: Symfony Mailer settings
de: Symfony Mailer Einstellungen

en: Default transport ID
de: Standard-Transport-ID

en: Native transport
de: Einheimischer Transport

en: DSN transport
de: DSN-Transport

en: SMTP transport
de: SMTP-Transport

en: Symfony Mailer Back-comptaibility
de: Symfony Mailer Rückwärtskompatibilität

en: Back-comptaibility mapper for Symfony Mailer.
de: Rückwärtskompatibilitätszuordnung für Symfony Mailer.

en: Email Builder for contact module
de: Email Builder für das Kontaktmodul

en: Email Builder for system module
de: Email Builder for the system module

en: Email Builder for update module
de: Email Builder für das Update-Modul

en: Email Builder for user module
de: Email Builder für Benutzermodul

en: The default transport is now %label.
de: Der Standardtransport ist jetzt %label.

en: Transport type
de: Transportart

en: - Choose transport type -
de: - Wählen Sie die Transportart -

en: Label for the Transport.
de: Beschriftung des Transports.

en: The transport configuration has been saved.
de: Die Transportkonfiguration wurde gespeichert.

en: DSN for the Transport, see <a href=":docs">documentation</a>.
de: DSN für den Transport, siehe <a href=":docs">Dokumentation</a>.

en: Invalid DSN.
de: Ungültiger DSN.

en: User name to log in
de: Benutzername für die Anmeldung

en: Password to log in
de: Passwort für die Anmeldung

en: SMTP host name
de: SMTP-Hostname
