Drupal Symfony Mailer (1.1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (81 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Subject
fr: Objet

en: Remove
fr: Retirer

en: Priority
fr: Priorité

en: Edit
fr: Modifier

en: Test
fr: Tester

en: Password
fr: Mot de passe

en: Name
fr: Nom

en: Import
fr: Importer

en: Label
fr: Libellé

en: Default
fr: Par défaut

en: Summary
fr: Résumé

en: High
fr: Haute

en: Low
fr: Faible

en: Theme
fr: Thème

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Issue
fr: Ticket

en: Mail
fr: Courriel

en: Create
fr: Créer

en: Available updates
fr: Mises à jour disponibles

en: To
fr: À

en: From
fr: A partir de

en: E-mail address
fr: Adresse de courriel

en: Warning
fr: Avertissement

en: Plain text
fr: Texte brut

en: Address
fr: Adresse

en: State
fr: État

en: Send
fr: Envoyer

en: Recipient
fr: Destinataire

en: Email subject
fr: Sujet du courriel

en: Validate
fr: Valider

en: Display name
fr: Nom de l'affichage

en: Entity
fr: Entité

en: Email body
fr: Corps du courriel

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: Complete
fr: Terminé

en: Account blocked
fr: Compte bloqué

en: Addresses
fr: Adresses

en: Add address
fr: Ajouter une adresse

en: Skip
fr: Passer

en: Host name
fr: Nom d'hôte

en: Add policy
fr: Ajouter une politique

en: Edit policy
fr: Modifier la politique

en: Auto-reply
fr: Réponse automatique

en: Set as default
fr: Définir comme paramètre par défaut

en: Bcc
fr: cci

en: Native
fr: Natif

en: Skipped
fr: Ignoré

en: Cc
fr: cc

en: Null
fr: Vide

en: Policy
fr: Politique

en: Ready
fr: Prêt

en: Add element
fr: Ajouter un élément

en: Site email address
fr: Adresse de courriel du site

en: Password recovery
fr: Récupération de mot de passe

en: Account activation
fr: Activation du compte

en: Account cancellation confirmation
fr: Confirmation de l'annulation du compte

en: An administrator created an account for you at [site:name]
fr: Un administrateur a créé un compte pour vous sur [site:name]

en: Import configuration
fr: Importer la configuration

en: Add and configure
fr: Ajouter et configurer

en: Confirmation for [site:name]
fr: Confirmation de [site:name]

en: Import all
fr: Tout importer

en: Admin (user awaiting approval)
fr: Administrateur (utilisateur en attente d'approbation)

en: Local domain
fr: Domaine local

en: Account created by administrator
fr: Compte créé par un administrateur

en: Registration confirmation (No approval required)
fr: Inscription confirmée (Aucune validation requise)

en: Registration confirmation (Pending approval)
fr: Inscription confirmée (Validation requise)

en: Account cancelled
fr: Compte annulé

en: Unable to send email. Contact the site administrator if the problem persists.
fr: Impossible d'envoyer le courriel. Contacter l'administrateur du site si le problème persiste.

en: Reply-to
fr: Répondre à

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
fr: Demande d'annulation du compte [user:display-name] sur [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
fr: Modification des informations de connexion pour [user:display-name] sur [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (en attente de validation d'un administrateur)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (bloqué)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
fr: Détails du compte [user:display-name] sur [site:name] (annulé)

en: Delete policy
fr: Supprimer la politique
