Taarikh (8.x-1.0-alpha3) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Fields
es: Campos

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Mié

en: Thu
es: Jue

en: Sat
es: Sáb

en: Sun
es: Dom

en: Su
es: Do

en: Mo
es: Lu

en: Tu
es: Ma

en: We
es: Mi

en: Th
es: Ju

en: Fr
es: Vi

en: Algorithm
es: Algoritmo

en: About
es: Acerca de

en: The %field date is required. Please enter a date in the format %format.
es: La fecha %field es necesaria. Por favor indique una fecha con el formato %format.

en: The %field date is invalid. Please enter a date in the format %format.
es: La fecha %field no es válida. Por favor escriba una fecha con el formato %format.

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
es: Elija un formato para la mostrar la fecha. Asegúrese de establecer un formato adecuado para el campo, por ejemplo, omitiendo el tiempo para un campo que sólo tiene una fecha.

en: Format: @display
es: Formato: @display
