TacJS (8.x-6.4-alpha1) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Title
de: Titel

en: title
de: Titel

en: deny
de: verweigern

en: Read more
de: Weiterlesen

en: more
de: mehr

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Social networks
de: Soziale Netzwerke

en: Support
de: Unterstützung

en: Overview
de: Übersicht

en: all
de: alle

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Top
de: Oben

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: All
de: Alle

en: Bottom
de: Unten

en: Advanced
de: Erweitert

en: Disclaimer
de: Haftungsausschluss

en: Other
de: Weitere

en: Allow
de: Zulassen

en: Deny
de: Verweigern

en: New Window
de: Neues Fenster

en: Default state
de: Standardmodus

en: Close
de: Schließen

en: source
de: Quelle

en: Source
de: Quelle

en: Languages
de: Sprachen

en: Middle
de: Mitte

en: Expire
de: Ablaufdatum

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Credit
de: Haben

en: details
de: Details

en: day(s)
de: Tag(e)

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: info
de: Info

en: Reload
de: Neu laden

en: Video Title
de: Video Titel

en: Expiration time
de: Ablaufzeit

en: IP address
de: IP-Adresse

en: close
de: Schließen

en: Comment Title
de: Kommentartitel

en: More info
de: Weitere Informationen

en: allow
de: erlauben

en: Show icon
de: Symbol anzeigen

en: Cookie domain
de: Domain des Cookies

en: Read more link
de: Weiterlesen-Link

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Close popup
de: Fenster schließen

en: Cookie name
de: Cookie-Name

en: Audience measurement
de: Besucher Zähldienste

en: Personalize
de: Personalisieren

en: Manage services
de: Datenschutz-Einstellungen

en: Privacy policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: GDPR
de: DSGVO

en: Privacy policy url
de: Datenschutzrichtlinie

en: Please disable your adblocker to start customizing.
de: Bitte deaktivieren Sie Ihren 'Werbeblocker' um Cookie-Einstellungen vornehmen zu können.

en: Refresh the page
de: Seite neu laden

en: By continuing to scroll,
de: Durch weiterblättern,

en: If you continue to browse this website,
de: Wenn Sie diese Webseite benutzen,

en: you are allowing all third-party services
de: stimmen Sie der Benutzung von externen Diensten zu

en: This site uses cookies and gives you control over what you want to activate
de: Diese Webseite verwendet 'Cookies' um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und zu analysieren. Bestimmen Sie, welche Dienste benutzt werden dürfen

en: OK, accept all
de: Alle akzeptieren

en: Preference for all services
de: Einstellungen für alle Dienste

en: Protecting your privacy
de: Schutz der Privatsphäre

en: By allowing these third party services, you accept their cookies and the use of tracking technologies necessary for their proper functioning.
de: Wenn Sie diese Dienste nutzen, erlauben Sie deren 'Cookies' und Tracking-Funktionen, die zu ihrer ordnungsgemäßen Funktion notwendig sind.

en: This service does not use cookie.
de: Dieser Dienst nutzt keine 'Cookies'.

en: This service can install
de: Dieser Dienst kann 'Cookies' verwenden

en: This service has installed
de: Dieser Dienst verwendet

en: This service has not installed any cookie.
de: Dieser Dienst hat keine 'Cookies' installiert.

en: View the official website
de: Zur offiziellen Webseite

en: This website does not use any cookie requiring your consent.
de: undefined

en: Show/hide informations about cookie storage
de: Zeige/Verberge Cookie-Einstellungen

en: Cookies management panel
de: Cookie-Einstellungen

en: Cookie detail for
de: Cookie Details für

en: on our site
de: auf unserer Seite

en: (new window)
de: (neues Fenster)

en: Allow all cookies
de: Erlaube alle Cookies

en: Deny all cookies
de: Verbiete alle Cookies

en: is disabled.
de: ist deaktiviert.

en: Advertising network
de: Werbenetzwerke

en: Ad networks can generate revenue by selling advertising space on the site.
de: Werbenetzwerke können mit dem Verkauf von Werbeplatzierungen auf der Seite Einnahmen erhalten.

en: The audience measurement services used to generate useful statistics attendance to improve the site.
de: Die verwendeten Besucher Zähldienste generieren Statistiken die dabei helfen, die Seite zu verbessern.

en: Social networks can improve the usability of the site and help to promote it via the shares.
de: Soziale Netzwerke können die Benutzbarkeit der Seite verbessern und ihren Bekanntheitsgrad erhöhen.

en: Video sharing services help to add rich media on the site and increase its visibility.
de: Videoplattformen erlauben, Videoinhalte einzublenden und die Sichtbarkeit der Seite zu erhöhen.

en: Comments managers facilitate the filing of comments and fight against spam.
de: Kommentar Manager erleichtern die Organisation von Kommentaren und helfen dabei Spam zu verhindern.

en: Support services allow you to get in touch with the site team and help to improve it.
de: Support Dienste erlauben es die Urheber der Seite zu kontaktieren und sie zu verbessern.

en: APIs are used to load scripts: geolocation, search engines, translations, ...
de: APIs werden benutzt um Skripte zu laden, wie: Geolokalisierung, Suchmaschinen, Übersetzungen, ...

en: Services to display web content.
de: Dienste zum Anzeigen von Web-Inhalten.
