Tagify (1.2.28) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Search
es: Buscar

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Contains
es: Contiene

en: unlimited
es: sin límite

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: By @name on @date
es: Por @name en @date

en: By @name
es: Por @name

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
es: Selecciona el método utilizado para recoger las sugerencias de autocompletado. Nótese que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de entidades.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición

en: Autocomplete matching: @match_operator
es: Coincidencia del autocompletado: @match_operator

en: - Restricted access -
es: - Acceso restringido -

en: Authored on @date
es: Escrito el @date

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
es: El número de sugerencias que se enumerarán. Usa <em>0</em> para eliminar el límite.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
es: Tamaño de la lista de sugerencias de autocompletar: @size
