Tally (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Default
es: Por defecto

en: Count
es: Número

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: About
es: Acerca de

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición
