Tally (8.x-1.0-alpha1) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Default
it: Predefinito

en: Count
it: Numero

en: Default value
it: Valore predefinito

en: About
it: Informazioni

en: Placeholder
it: Segnalibro

en: @name field is required.
it: Il campo @name è obbligatorio.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
it: Testo che verrà mostrato dentro il campo fino a quando non si inserisce un valore. Questo suggerimento di solito è un valore di esempio o una breve descrizione del formato atteso.

en: Type of item to reference
it: Tipo di elemento da porre in relazione

en: Reference method
it: Metodo di riferimento

en: Placeholder: @placeholder
it: Segnaposto: @placeholder

en: No placeholder
it: Nessun segnaposto
