Task (8.x-2.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Closed
pt: Fechado

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Active
pt: Ativo

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Task
pt: Tarefa

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Expired
pt: Expirado

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Completed
pt: Concluído

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Tasks
pt: Tarefas

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Task Status
pt: Status da Tarefa

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: The URL of the account profile page.
pt: A URL da página de perfil da conta.

en: Task ID
pt: ID da Tarefa

en: not yet assigned
pt: ainda não atribuído

en: not yet created
pt: ainda não criado

en: Dismiss
pt: Dispensar

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções
