Task (8.x-2.0-alpha5) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Closed
de: Geschlossen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Task
de: Aufgabe

en: Expiration Date
de: Ablaufdatum

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Send Mail
de: E-Mail versenden

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Add Task
de: Aufgabe hinzufügen

en: Close Date
de: Schlussdatum

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Due Date
de: Fälligkeitsdatum

en: Task Status
de: Aufgaben-Status

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Assignee
de: Beauftragten

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Task list
de: Aufgabenliste

en: The URL of the account profile page.
de: Die URL der Benutzerprofilseite.

en: Task ID
de: Aufgaben-ID

en: not yet assigned
de: noch nicht zugeordnet

en: not yet created
de: noch nicht erzeugt

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Task type
de: Aufgabentyp

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Expire Date
de: Ablaufdatum

en: Add Task type
de: Aufgabentyp hinzufügen

en: List Task entities
de: Aufgabenentitäten auflisten

en: List Task type (bundles)
de: Aufgabentypen (Subtypen) auflisten

en: Create new Task entities
de: Neue Aufgabenentitäten erstellen

en: Administer Task entities
de: Aufgabenentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Task entities.
de: Den Aufruf des Konfigurationsformulars für Aufgabenentitäten erlauben.

en: Delete Task entities
de: Aufgabenentitäten löschen

en: Edit Task entities
de: Aufgabenentitäten bearbeiten

en: Task type config
de: Aufgabentypconfiguration

en: Created the %label Task.
de: Aufgabe %label erstellt.

en: Saved the %label Task.
de: Die Aufgabe %label wurde gespeichert.

en: Label for the Task type.
de: Beschriftung des Aufgabentyps.

en: Created the %label Task type.
de: Der Aufgabentyp %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Task type.
de: Der Aufgabentyp %label wurde gespeichert.
