Tasty Backend (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: more
de: mehr

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Manage
de: Verwalten

en: Add term
de: Begriff hinzufügen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Member since
de: Mitglied seit

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Desc
de: Absteigend

en: Role
de: Rolle

en: Users
de: Benutzer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Manage users
de: Benutzer verwalten

en: Menus
de: Menüs

en: Offset
de: Versatz

en: You do not have any administrative items.
de: Keine Administrationsobjekte verfügbar.

en: Date added
de: Datum hinzugefügt

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: No users found.
de: Es wurden keine Benutzer gefunden.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Manage content
de: Inhalte verwalten

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Configure user accounts.
de: Benutzerkonten konfigurieren.

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Manage content.
de: Inhalte verwalten.

en: Node operations bulk form
de: Node Massenbearbeitung Formular

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält
