Tasty Backend (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: more
es: más

en: Action
es: Acción

en: Last updated
es: Última actualización

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Manage
es: Administrar

en: Add term
es: Añadir término

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Member since
es: Miembro desde

en: Last access
es: Último acceso

en: System
es: Sistema

en: Role
es: Rol

en: Users
es: Usuarios

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Add user
es: Añadir usuario

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: People
es: Usuarios

en: Blocked
es: Bloqueado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Apply
es: Aplicar

en: Manage users
es: Administrar usuarios

en: Menus
es: Menús

en: Offset
es: Desplazamiento

en: You do not have any administrative items.
es: No tiene ningún elemento administrativo.

en: Add link
es: Añadir enlace

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Manage content
es: Administrar contenido

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Configure user accounts.
es: Configurar cuentas de usuario.

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
es: Gestionar cuentas, roles y permisos de usuarios.

en: Master
es: Máster

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Manage content.
es: Administrar contenido.

en: Node operations bulk form
es: Formulario de operaciones masivas de nodo

en: Name or email contains
es: Nombre o correo electrónico contiene
