Taxonomy Machine Name (2.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Other
de: Weitere

en: Machine name
de: Systemname

en: Selection type
de: Auswahltyp

en: No name
de: Kein Name

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
de: Wählen Sie, welches Vokabular, Begriffe in den regulären Optionen anzeigen soll.

en: Dropdown
de: Auswahlliste

en: Show hierarchy in dropdown
de: Hierarchie in Auswahlliste anzeigen

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Select terms from vocabulary @voc
de: Begriffe aus dem Vokabular @voc wählen

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: Vocabulary machine name
de: Systemname des Vokabulars

en: Display error message
de: Fehlermeldung anzeigen

en: Max depth
de: Maximale Tiefe

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
de: Leer lassen für alles. Andernfalls wird der erste ausgewählte Eintrag als Standard verwendet statt 'irgendeines'.

en: Select the fields to which hierarchical data should be added.
de: Wählen Sie die Felder aus, zu den hierarchische Daten hinzugefügt werden sollen.
