Taxonomy Menu UI (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: Provide a menu link
de: Menüpunkt erstellen

en: Available menus
de: Verfügbare Menüs

en: The menus available to place links in for this content type.
de: Die verfügbaren Menüs für diesen Inhaltstyp, indem die Inhalte eingeordnet werden dürfen.

en: Default parent item
de: Standard-Übergeordneter-Menüpunkt

en: Choose the menu item to be the default parent for a new link in the content authoring form.
de: Den Menüpunkt wählen, der im Eingabeformular für diesen Inhaltstyp als Übergeordneter-Menüpunkt voreingestellt sein soll.

en: Shown when hovering over the menu link.
de: Wird beim Schweben über dem Menülink angezeigt.

en: Menu links with lower weights are displayed before links with higher weights.
de: Menülinks mit geringerer Gewichtung werden weiter oben angezeigt als solche mit höherer Gewichtung.

en: Per-content type menu settings
de: Menüeinstellungen nach Inhaltstyp

en: Menu machine name
de: Systemname des Menüs

en: The selected menu item is not under one of the selected menus.
de: Das ausgewählte Menüelement ist nicht in einem der ausgewählten Menüs.
