Text2Image (8.x-1.0-rc2) - en to it translation catalogue (18 entries)

en: Content
it: Contenuto

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Preview
it: Anteprima

en: Other
it: Altro

en: Background color
it: Colore dello sfondo

en: Text color
it: Colore del testo

en: Default height
it: Altezza predefinita

en: Default width
it: Larghezza predefinita

en: Font size
it: Dimensione del carattere

en: Image path
it: Percorso per le immagini

en: About
it: Informazioni

en: Fonts
it: Caratteri

en: Image style
it: Stile immagine

en: None (original image)
it: Nessuno (immagine originale)

en: Link image to
it: Collega immagine a

en: Nothing
it: Niente

en: Configure Image Styles
it: Configurazione stili delle immagini
