Text or Link (8.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Text
es: Texto

en: Open link in new window
es: Abrir enlace en ventana nueva

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: About
es: Acerca de

en: Link options
es: Opciones de enlace

en: Uses
es: Usos

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Link attributes
es: Atributos del enlace

en: Trim link text length
es: Longitud recortada del texto del enlace

en: Add rel="nofollow" to links
es: Añadir rel="nofollow" a los enlaces

en: Link text trimmed to @limit characters
es: Texto del enlace recortado a @limit caracteres

en: Link text not trimmed
es: Texto del enlace no recortado

en: Add rel="@rel"
es: Añadir rel="@rel"

en: Placeholder for URL
es: Marcador de posición para URL

en: Placeholder for link text
es: Marcador de posición para texto de enlace

en: Displaying link text
es: Mostrando texto de enlace

en: Adding attributes to links
es: Agregando atributos al enlace

en: Validating URLs
es: Validando URLs

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
es: Todos los enlaces se validan después de que un campo de enlace se llena. Ellos pueden incluir anclajes o cadenas de consulta.

en: Allowed link type
es: Tipo de enlace permitido

en: Setting the allowed link type
es: Configuración del tipo de enlace permitido.

en: URL query key value pairs
es: Pares «clave - valor» para pasar en la URL por GET

en: URL fragment
es: Fragmento de URL

en: Is this URL absolute
es: Esta URL es absoluta

en: If the URL should use a secure protocol
es: Si la URL debe utilizar un protocolo seguro
