Text or Link (8.x-1.0) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Text
fr: Texte

en: Open link in new window
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: About
fr: À propos

en: Link options
fr: Options du lien

en: Uses
fr: Utilisations

en: Field types
fr: Types de champs

en: Link attributes
fr: Attributs du lien

en: Trim link text length
fr: Longueur de coupe du texte du lien

en: Add rel="nofollow" to links
fr: Ajouter rel="nofollow" aux liens

en: Link text trimmed to @limit characters
fr: Texte du lien tronqué à @limit caractères

en: Link text not trimmed
fr: Texte du lien non tronqué.

en: Add rel="@rel"
fr: Ajouter rel="@rel"

en: Placeholder for URL
fr: Placeholder pour l'URL

en: Placeholder for link text
fr: Placeholder pour le texte du lien

en: Displaying link text
fr: Affichage du texte de lien

en: Adding attributes to links
fr: Ajout d'attributs aux liens

en: Validating URLs
fr: Validation des URLs

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
fr: Tous les liens sont validés après qu'un champ lien soit rempli. Ils peuvent inclure des ancres ou des paramètres d'URL.

en: Allowed link type
fr: Type de lien autorisé

en: Setting the allowed link type
fr: Définition du type de lien autorisé

en: URL query key value pairs
fr: Paires de valeur / clé de la requête URL

en: URL fragment
fr: Fragment d'URL

en: Is this URL absolute
fr: Cette URL est-elle absolue

en: If the URL should use a secure protocol
fr: Si l'URL doit utiliser un protocole sécurisé
