Textimage (8.x-3.0-alpha2) - en to es translation catalogue (69 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: Enabled
es: Activado

en: Size
es: Tamaño

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Outline
es: Índice

en: Preview
es: Vista previa

en: Font
es: Fuente

en: Enter the angle in degrees at which the text will be displayed. Positive numbers rotate the text clockwise, negative numbers counter-clockwise.
es: Introduce el ángulo, en grados, al cual el texto será mostrado. Numeros positivos harán rotar el texto en el sentido de las agujas del reloj, mientras que números negativos lo harán en el sentido contrario.

en: Default
es: Por defecto

en: UPPERCASE
es: MAYÚSCULAS

en: lowercase
es: minúsculas

en: Uppercase Words
es: Palabras en mayúscula

en: Uppercase first
es: Mayúsculas primero

en: Top
es: Superior

en: Main settings
es: Opciones principales

en: Bottom
es: Inferior

en: Original image
es: Imagen original

en: Mode
es: Modo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: Background color
es: Color de fondo

en: Padding
es: Relleno

en: Position
es: Posición

en: left
es: izquierda

en: right
es: derecha

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: width
es: ancho

en: height
es: alto

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Proceed
es: Proceder

en: Font settings
es: Opciones de fuente

en: Display debugging information
es: Mostrar información de depuración

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Extension
es: Extensión

en: Shadow
es: Sombra

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: No image
es: Sin imagen

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Maintenance
es: Mantenimiento

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: Text settings
es: Opciones de texto

en: Default text
es: Texto por defecto

en: Placement
es: Ubicación

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Rotate
es: Girar

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Administer image styles
es: Administrar estilos de imagen

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
es: El archivo de imagen en caché %destination ya existe. Puede haber un problema con su configuración de reescritura.

en: Administer site configuration
es: Administrar configuración del sitio

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Nothing
es: Nada

en: Center left
es: Centro izquierda

en: Center right
es: Centro derecha

en: Default font
es: Fuente predeterminada

en: Linked to original image
es: Enlazada a la imagen original

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen
