Two-factor Authentication (TFA) (8.x-1.10) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Body
es: Cuerpo

en: Create a new user account.
es: Crear una nueva cuenta de usuario.

en: Subject
es: Asunto

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disable
es: Desactivar

en: Help text
es: Texto de ayuda

en: Save
es: Guardar

en: Security
es: Seguridad

en: Role
es: Rol

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Services
es: Servicios

en: Skip
es: Saltar

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
es: El usuario %name ha empleado un enlace de inicio de sesión de un solo uso en %timestamp.

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
es: Ha intentado usar un enlace de inicio de sesión por única vez que ya ha caducado. Por favor solicite otro, usando el siguiente formulario.

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
es: Ya ha usado el enlace para iniciar sesión válido para un solo uso. Ya no hace falta que lo use para identificarse. Cambie su clave, por favor.

en: Current password
es: Contraseña actual

en: Skip and finish
es: Saltar y finalizar

en: Cookie name
es: Nombre de la cookie

en: Reset your password
es: Reinicializar su contraseña

en: Send password reset instructions via email.
es: Enviadas instrucciones de reestablecimiento de contraseña por correo.
