Two-factor Authentication (TFA) (8.x-1.9) - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: Forms
fr: Formulaires

en: Body
fr: Corps

en: Create a new user account.
fr: Créer un nouveau compte utilisateur.

en: Subject
fr: Objet

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Disable
fr: Désactiver

en: Help text
fr: Texte d'aide

en: Save
fr: Enregistrer

en: Security
fr: Sécurité

en: Role
fr: Rôle

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Skip
fr: Passer

en: Emails
fr: Courriels

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
fr: L'utilisateur %name a utilisé un lien de connexion temporaire à %timestamp.

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
fr: Vous avez tenté d'utiliser un lien de connexion temporaire qui a expiré. Demandez-en un nouveau en utilisant le formulaire ci-dessous.

en: Verify
fr: Vérifier

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
fr: Vous venez d'utiliser votre lien de connexion unique. Il n'est désormais plus nécessaire d'utiliser ce lien pour vous connecter. Veuillez modifier votre mot de passe.

en: Current password
fr: Mot de passe actuel

en: Skip and finish
fr: Passer et terminer

en: Cookie name
fr: Nom du cookie

en: Reset your password
fr: Réinitialiser votre mot de passe

en: Set up application
fr: Paramétrer l'application

en: Enter your current password to continue.
fr: Saisir votre mot de passe actuel pour continuer.

en: Send password reset instructions via email.
fr: Envoyer les instructions de réinitialisation par courriel.
