Taxonomy File Tree (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: File
de: Datei

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Files
de: Dateien

en: more info
de: mehr...

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Root
de: Hauptebene

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: cancel
de: Abbrechen

en: You must select a parent folder that is part of a group you're a member of.
de: Sie müssen einen übergeordneten Ordner auswählen, der Teil einer Gruppe ist, in der Sie Mitglied sind.

en: The following characters are not allowed: ',' (comma) and +
de: Folgende Zeichen sind unzulässig ',' (Komma) und +

en: The folder '@name' was updated.
de: Der Ordner @name wurde aktualisiert.

en: Are you sure you want to delete the folder @term ?
de: Möchten Sie den Ordner @term wirklich löschen?

en: <em>@name</em> contains files and/or child folders. Move or delete these before deleting this folder.
de: <em>@name</em> enthält Dateien und Unterordner. Verschieben oder löschen Sie den Ordnerinhalt, bevor Sie den Ordner entfernen.

en: No term was found for this group ! Please contact your system administrator.
de: Es würde kein Begriff für dieses Vokabular gefunden. Bitte informieren Sie einen Systemadministrator.

en: Reorder folders
de: Ordner neu anordnen

en: Access full file tree
de: Auf vollständige Dateistruktur zugreifen

en: Administer Taxonomy file tree
de: Taxonomy file tree verwalten

en: Reorder terms
de: Begriffe neu anordnen

en: Add new folders
de: Neue Ordner hinzufügen

en: Remove folders
de: Ordner entfernen

en: Archive folders
de: Ordner archivieren

en: Select folder
de: Ordner auswählen

en: Loaded by
de: Geladen von

en: Add a file
de: Eine Datei hinzufügen

en: Add a folder
de: Einen Ordner hinzufügen

en: parent folder
de: Übergeordneter Ordner

en: reorder elements
de: Elemente neu anordnen

en: Edit a folder
de: Einen Ordner bearbeiten

en: Delete a folder
de: Einen Ordner löschen

en: Taxonomy based file tree
de: Dateistruktur auf der Basis einer Taxonomie

en: TFT Folders
de: TFT-Ordner

en: @type file
de: Datei @type

en: You must first <a href="@link">create some taxonomy terms</a> before you can see any folders.
de: Es müssen zunächst einige <a href="@link"> Taxonomiebegriffe</a> erstellt werden, damit Ordner angezeigt werden können.

en: TFT File
de: TFT-Datei

en: MP4 file
de: Mp4-Datei
