The X - Drupal 8 and 9 Base Theme (8.0.5) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Core
es: Núcleo

en: Page title
es: Título de la página

en: Up
es: Arriba

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Tools
es: Herramientas

en: Tabs
es: Pestañas

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: mobile
es: móvil

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: wide
es: amplio

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: narrow
es: estrecho

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario
